Kalezaindu

Linea continua en carretera

Konponduta
Deskribapena
Al asfaltar la carretera han pintado una línea continua donde debía haber una discontinua, por lo que los coches que vienen de la calle Gernika tras hacer el stop no pueden, en teoría, girar a la izquierda e incorporarse a la calle Antonio Trueba. Se debe modificar la línea continua por una discontinua o poner una señal de prohibido girar a la izquierda.

Helbidea
Gernika Hiribidea 4, Altzaga

Kategoria
seinaleak, (zoruan edo bertikalak)

Data
2019/06/20
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina:
    Data: 2019/06/20 23:28:26
    Irekita