Kalezaindu

Suelo resbaladizo en la misma entrada de la casa consistorial

Resuelta
Descripción
Se trata de un espacio en la mismísima entrada del Ayuntamiento que provoca resbalones y podría llevar a caídas peligrosas debido a la propia chapa situada en el suelo de la entrada que al agua acumulada en los porticos de la misma

Dirección
Plaza 23 De Septiembre Sin Número

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
14/06/2017
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: No se baldeará la zona de acceso al Ayuntamiento en prevención de resbalones por norma general con salvedades
    Fecha: 07/07/2017 7:45:13
    Resuelta
  • Comentario: En relación al agua acumulada el servicio de limpieza viaria procederá a que el baldeo genere la mínima retención de agua posible en los soportales.
    Fecha: 15/06/2017 13:13:58
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 14/06/2017 9:39:47
    Abierta