Kalezaindu

Limpieza calle Urioste y su pasadizo

Resuelta
Descripción
La calle Urioste y en especial su pasadizo de los soportales, no recibe la limpieza por riego que reciben las calles aledañas a ella. Es una calle que sufre la constante micción de personas y animales todos los días, pero no se riega con la misma intensidad que las demás calles y lo necesita. Pasar por el pasadizo de esta calle ed una verdadera prueba para narices sensibles. Esta semana, se han regado San Jerónimo y sus callejones dos veces, pero el agua de las mangueras no ha tocado esta calle. No creo que suponga un aumento de presupuesto económico hacer esta acción y tampoco creo que hay problema técnico, pues muy de vez en cuando se riega la calle

Dirección
San Jeronimo Kalea 4, Altzaga

Categoría
Limpieza de calles

Fecha
17/05/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: En relación a su petición indicar que los Servicios de Limpieza Viaria baldean la zona, circunstancialmente debido a las obras que se realizan en la calle San Jerónimo es posible que no haya podido acceder la máquina, pero se sigue realizando como se venía haciendo.
    Fecha: 18/05/2018 9:31:13
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 17/05/2018 11:33:40
    Abierta