Kalezaindu

Linea continua en carretera

Resuelta
Descripción
Al asfaltar la carretera han pintado una línea continua donde debía haber una discontinua, por lo que los coches que vienen de la calle Gernika tras hacer el stop no pueden, en teoría, girar a la izquierda e incorporarse a la calle Antonio Trueba. Se debe modificar la línea continua por una discontinua o poner una señal de prohibido girar a la izquierda.

Dirección
Gernika Hiribidea 4, Altzaga

Categoría
Señalización (en suelo o vertical)

Fecha
20/06/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario:
    Fecha: 20/06/2019 23:28:26
    Abierta