Kalezaindu

Via sin acceso peatonal

Resuelta
Descripción
La carretera goiherri-martiartu no dispone de acera o senda (más sencilla y acorde con la zona rural) para los peatones, por lo que salir de casa a cualquier lugar andando es peligroso, incluso ir a echar la basura por no disponer de ninguna accesibilidad.

Dirección
Goiherri-Martiartu Errepidea 2, Erandio

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
24/05/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Es muy lógico lo que plantea, pero como bien dice es zona rural, y por lo tanto el entorno no posee las mismas condiciones urbanísticas que una zona urbana. Para lo que plantea e habría que realizar expropiaciones de los terrenos colindantes al camino, cosa que es actualmente inviable técnica y económicamente.
    Fecha: 27/05/2019 8:08:23
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 24/05/2019 17:06:48
    Abierta